Aranmare 2019-2020シーズン


▶柳沢がブロック賞

バレーボールのVリーグ女子2部は2020年02月09日、2019〜20年シーズンレギュラーラウンドが終了した。プレステージ・インターナショナルアランマーレ(本拠地=酒田市)は21戦で11勝10敗で8チーム中5位。1位は群馬銀行。今季の個人賞で、アランマーレのミドルブロッカー柳沢紫子が初のブロック賞に選出された。セット当たりのブロック決定本数は0・88本。

▶アランマーレ3連勝

【第20戦/今季最終戦】□2020年02月08日(土)/広島県広島市の猫田記念体育館

□試合開始/1時間46分□観客数/550人

アランマーレ(11勝10敗・勝点30)3(25-23、25-18、18-25、25-21)1ルートインホテルズ(11勝9敗)○…アランマーレはアウトサイドヒッターの江川、木村の活躍で第1セットを25-23、第2セットを25-18で連続して奪うと、第3セットは奪い返されたものの第4セットを接戦の25-21で制して今季最終戦を白星で飾った。アランマーレの順位は暫定で5位で、1部下位チームとの入れ替え戦には進めなかった。9日にレギュラーラウンドの順位が決定する。[アランマーレ先発]木村、江川、柳沢、伊藤、田村、榎本、リベロ森[控え出場]投野、宮本、藤原[アタック得点/56]江川19(42・2)藤原11(37・9)木村9(25・7)伊藤6(30・0)榎本5(11・6)柳沢4(21・1)宮本2(25・0)[ブロック得点/9]柳沢3、宮本2、伊藤2、江川2[サーブ得点/5]榎本2、伊藤2、投野1[サーブレシーブ受数]榎本20、木村16、森16、藤原9、江川1

▶後半戦大活躍の榎本選手

来年4月入社内定選手の榎本里歩(21)=松蔭大=が、

第15戦から毎試合出場し勝利に貢献した。

6試合に出場しアタック得点は56得点

ブロック得点は4得点

後半戦の「MVP」級の活躍でした。

□アウトサイドヒッター

□神奈川県出身

□背番号12

【第19戦】□2020年02月02日(日)/山形県酒田市国体記念体育館

□試合時間/1時間20分□観客数/915人

アランマーレ(10勝10敗・勝点27)○3(25-16、25-21、25-21)0●JAぎふ(11勝9敗・勝点32)

○…アランマーレは第1セット伊藤、木村の活躍で奪うと第2セットは投野の巧みなトスワークから伊藤、榎本、宮本が次々とスパイクを決めて連取。第3セットは後半、アランマーレの藤原や伊東のスパイク、ブロックで加点しホームゲーム最終戦を白星で飾った。

北原勉監督 苦しい時、全員で攻めきれたのは会場の応援いただいた皆様のおかげです。ありがとうございました。残り1試合、有終の美を飾りたいと思います。

 

[アランマーレ先発]木村、江川、柳沢、伊藤、田村、榎本、リベロ森[控え出場]宮本、投野、北村、藤原[アタック得点/42]榎本10(38・5)伊藤8(57・1)江川7(38・9)宮本6(25・0)木村5(27・8)藤原3(60・0)柳沢2(22・2)投野1(50・5)[ブロック得点/10]柳沢4、宮本2、伊藤2、木村1、榎本1[サーブ得点/1]伊藤1[サーブレシーブ受数]木村28、榎本15、森6、藤原3、柳沢2

【第18戦】□2020年02月01日(土)/山形県酒田市国体記念体育館

□試合時間/2時間19分□観客数/655人

 

アランマーレ(9勝10敗・勝点24)○3(24-26、25-23、20-25、25-22、15-10)2●柏(7勝11敗・勝点22)

○…アランマーレは第1セット相手石川のスパイクなど第1セットを落とすと第2セットは榎本、宮本のスパイクで突き放し五分に。第3セットを奪われ後がなくなった第4セット終盤江川、藤原スパイクで逆転、第5セットは勢いに乗り、江川のスパイク、柳沢のブロックで得点し、最後は藤原が押し込んで熱戦に終止符を打った。[アランマーレ先発]柳沢、木村、田村、江川、藤原、伊藤、リベロ森[控え出場]菅原、宮本、投野、榎本[アタック得点/64]江川14(37・8)榎本14(25・0)宮本14(36・8)藤原7(26・9)伊藤6(22・2)柳沢4(21・1)木村4(12・1)[ブロック得点/17]伊藤7、柳沢6、榎本2、宮本1、江川1[サーブ得点/2]柳沢1、藤原1[サーブレシーブ受数]榎本36、木村21、藤原15、森13、伊藤4、柳沢4、浅川2、投野18

【第17戦】□2020年01月26日(日)/岐阜市のOKBぎふ清流アリーナ□観客数/606人

浜松(5勝13敗)○3(25-22、16-25、25-19、25-19)1●アランマーレ(8勝10敗・勝点22)=順位5位

●…アランマーレは第1セットを落とすと、第2セットはミドルブロッカーの柳沢のブロックなどで奪ったが、第3セット以降は精彩を欠き4連勝はならなかった。[アランマーレ先発出場]木村、江川、柳沢、伊藤、田村、藤原、リベロ森[控え出場]北村、投野、宮本、榎本、浅川、菅原[アタック得点/54]江川14(35。・9)榎本13(30・2)木村8(24・2)伊藤5(25・0)菅原4(30・8)柳沢4(22・2)宮本4(22・2)浅川1(20・0)藤原1(11・1)[ブロック得点/7]柳沢2、菅原2、江川1、田村1、伊藤1[サーブ得点]菅原1[サーブレシーブ受数]木村37、榎本22、浅川11、森9、伊藤2、菅原1

【第16戦】□2020年01月25日(土)/岐阜市OKBぎふ清流アリーナ□試合時間/2時間18分□観客数/1007人

 

群馬銀行(14勝3敗・勝点44)●2(25-19、25-23、21-25、23-25、10-15)3○アランマーレ(8勝9敗・勝点22)○…アランマーレは上位を独走している群馬銀行を相手に第1、第2セットは奪われた後がなくなった第3セットに奮起。木村、伊東の活躍で1セットを返すと第4セットも木村、柳沢、江川が得点を重ね五分に持ち込んだ。最終第5セットは手に汗握る熱戦の末、アランマーレが勝利した。[アランマーレ先発出場]藤原、田村、伊藤、柳沢、江川、木村、リベロ森[控え出場]榎本、宮本、投野、北村[アタック得点/75]江川22(34・9)木村19(27・5)榎本10(26・3)伊藤9(36・0)柳沢8(26・7)宮本5(31・2)藤原2(15・4)[ブロック得点/11]柳沢7、伊藤3、木村1[サーブ得点/4]伊藤2、北村1、藤原1[サーブレシーブ受数]榎本40、木村39、森12、藤原8、伊藤4、柳沢1

【第15戦】□2020年01月18日(土)/天童市の山形県総合運動公園総合体育館□試合時間/1時間19分□観客数/540人
アランマーレ(6勝9敗・勝点17)=順位6位○3(25-18、25-20、26-24)0●大野石油広島(4勝11敗・勝点12)[アランマーレ先発]木村、江川、柳沢、伊藤、田村、藤原、リベロ森(控え出場)北村、榎本(3セットフル)=初出場、投野、宮本○…第3レグの初戦がホームゲームとなったアランマーレは、柳沢のブロック、江川のスパイクで第1セットを先取すると第2セットは藤原の負傷で途中交代した宮本の活躍で連取。第3セットは追い上げる展開で終盤に宮本らが3本のブロックを決め逆転勝利を果たした。[アタック得点/47]江川15(44・1)木村11(28・2)藤原7(30・4)柳沢5(29・4)榎本4(33・3)宮本3(75・0)伊藤2(22・2)[ブロック得点/9]伊藤4、宮本2、木村1、柳沢1、榎本1[サーブ得点/4]江川1、柳沢1、伊藤1、藤原1[サーブレシーブ受数]榎本19、藤原16、木村14、森7、伊藤1


プレステージ・インターナショナルアランマーレは2019年12月25日(水)、来年4月入社内定選手3人が決まったことを発表した。内定選手は下記の通り。

□榎本里歩 アウトサイドヒッター、21歳、神奈川県出身、松蔭大、身長170㌢、背番号「12」

□小泉春葵 アウトサイドヒッター、22歳、埼玉県出身、日体大、身長170㌢、背番号「20」

□細田瑠加 リベロ 22歳、長野県出身、仙台大、身長159㌢、背番号「14」

※3人はVリーグ機構に追加登録を済ませており、今季リーグ戦から出場が可能。


アランマーレ連勝ならず

【第13戦】□2019年12月22日(日)/長野県軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館
□観客数410人□試合時間1時間58分
群馬銀行(10勝2敗・勝点31)○3(25-18、23-25、25-22、25-17)1●アランマーレ(5勝8敗・勝点13)

●…現在5連勝中で勢いに乗る群馬銀行にアランマーレは第2セットを返したが、以降は相手のブロックに抑え込まれ反撃できなかった。[アランマーレ先発]木村、投野、柳沢、伊藤、宮本、藤原、リベロ森[控え出場]北村、江川、田村[アタック得点/52]宮本19(42・2)、伊藤11(28・9)、藤原7(16・3)、木村6(18・8)、江川2、投野1[ブロック得点/5]伊藤3、柳沢1、宮本1[サーブ得点/5]北村1、木村1、柳沢1、宮本1、伊藤1[サーブレシーブ受数/92]藤原42、木村34、森12、柳沢3、伊藤1

アランマーレ連敗ストップ5勝目

【第12戦】□2019年12月21日(土)/長野県軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館□観客数410人□試合時間2時間11分
GSS東京(6勝6敗・勝点21)●2(22-25、28-26、22-25、25-20、5-15)3○アランマーレ(5勝7敗・勝点13)
…アランマーレが現在4位のGSS東京を3-2の接戦で破り5勝目を挙げた。2-2のフルセットの第5セット、スタートから木村、藤原アタックポイントなどで終始リードしたアランマーレが熱戦で勝利した。[アランマーレ先発]田村、柳沢、藤原、木村、伊藤、江川、リベロ森[控え出場]宮本、北村、投野、浅川[アタック得点/80]藤原30(43・5)、木村19(36・5)、江川9(25・7)、柳沢8(30・8)、伊藤8(50・0)宮本4、田村1、投野1[ブロック得点/11]柳沢6、江川3、木村1、伊藤1[サーブ得点/4]伊藤2、藤原2[サーブレシーブ受数/96]木村45、藤原32、森14、浅川5

アランマーレ●●●3連敗

【第11戦】□2019年12月15日(日)/長野県上田私立自然運動公園総合体育館
□観客数/620人□試合時間1時間47分
○ルートインホテルズ(7勝4敗・勝点18)3(22-25、25-21、25-15、25-15)1●アランマーレ(4勝7敗・勝点11)●…アランマーレは柳沢のブロックなどで先取したが第2セットを接戦で落とすと第3、第4セットは相手の綱田、平野のアタッカー陣に得点を重ねられ連敗を喫した。《アランマーレ先発》 木村、投野、菅原(途中負傷)、宮本、浅川、柳沢、伊藤、リベロ森、北村[控え出場]藤原、田村、浅川《アタック得点/50》柳沢12、伊藤11、、木村7、宮本6、藤原5、浅川3、江川3、菅原2、投野1《ブロック得点/7》柳沢3、伊藤2、木村1、浅川1《サーブ得点/2》投野1、伊藤1《サーブレシーブ受数/92》木村48、浅川25、藤原13、森4、柳沢1、宮本1
【第10戦】□2019年12月14日(土)/長野県上田市立自然運動公園総合体育館
□観客数540人□試合時間1時間50分
●アランマーレ(4勝6敗・勝点11)1(22-25、25-20、24-26、19-25)3○大野石油広島(3勝7敗・勝点9)●…第2セットはアランマーレの菅原のサーブポイントや伊藤のアタックが冴えセットカウント1-1とするが第3セット突き放されて1-2、第4セット粘りが続かず1-3で敗退。《アランマーレ先発》木村、宮本、菅原、伊藤、田村、藤原、江川、リベロ森、北村[控え出場]投野、柳沢、浅川《アタック得点/60》木村16(44・4)、江川14(36・8)、藤原14(31・8)、宮本7(38・9)、伊藤5(26・3)、菅原4()21・1《ブロック得点/7》江川2、伊藤2、菅原2、宮本1《サーブ得点/5》菅原3、江川1、伊藤1《サーブレシーブ 受数/86》木村49、藤原26、森8、浅川2、菅原1

アランマーレ ストレートで敗れ黒星先行
【第9戦】□2019年12月8日(日)/静岡県浜松市サーラグリーンアリーナ
□観客数/1136人□試合時間1:18
ブレス浜松(3勝6敗・勝点9)○3(25-15、25-23、25-21)0アランマーレ●(4勝5敗・勝点11)●…アランマーレが0-3のストレートで敗退。ホームゲームで勢いに乗るブレス浜松に終始リードされ、自分たちのペースをつかめなかった。《アランマーレ先発出場》藤原、田村、伊藤、菅原、江川、木村、リベロ森、北村《控え出場》浅川、投野、宮本《アタック得点/35》藤原11、木村8、江川5、宮本4、伊藤4、菅原2《プロック得点/6》菅原3、江川1、伊藤1、藤原1《サーブ得点/5》木村1、浅川1、宮本1、伊藤、藤原1《サーブレシーブ受数》木村25、藤原16、浅川13、森11、伊藤1、菅原1

アランマーレ通算4勝4敗で順位は5位

【第8戦】□2019年12月7日(土)/静岡県浜松市のサーラグリーンアリーナ
□観客数591□試合開始13:00□試合終了14:48□試合時間1:48
アランマーレ(4勝4敗・勝点11)○3(25-15、25-20、23-25、25-22)1柏●(2勝6敗、勝点7)

○…5位のアランマーレと6位の柏の一戦は、第1セット一進一退の攻防が続くがアランマーレ伊藤摩耶のブロック、藤原真理子のサービスエースなどで流れをつかみ25-12でアランマーレが先取。第2セットは柏の木村とアランマーレの江川優貴・藤原のスパイクの打ち合いをアランマーレが制した。第3セットは柏の木村、徳石の活躍で1セットを奪い返されたが、第4セットはアランマーレが粘る柏を振り切った。《アランマーレ》□先発 藤原、宮本、伊藤、菅原、投野、木村、リベロ森、北村□控えから出場 江川、浅川、柳沢、田村《アタック得点/63》江川優貴14(60・9)藤原真理子14(34・1)木村友里11(26・8)菅原里奈10(45・5)宮本菜月8(25・8)伊藤摩耶5(31・2)田村愛美1(50・5)《ブロック得点/12》伊藤摩耶6、藤原真理子2、菅原里奈2、江川優貴1《サーブ得点/5》藤原真理子2、江川優貴1、木村友里1、伊藤摩耶1《サーブレシーブ受数》藤原真理子27、木村友里25、浅川希12、森寿実子10,、宮本菜月1

アランマーレ4敗目で負けが先行

【第7戦】□2019年12月1日(日)/岐阜市JAぎふアグリパーク鈴ケ坂アリーナ

JAぎふ(5勝2敗)○3(27-25、26-24、25-16)0アランマーレ●(3勝4敗・勝点8)

●…アランマーレは宮本菜月を中心に第1、第2セット接戦に持ち込むが敗退。第3セット中盤からは相手の攻撃を防ぎ切れず0-3のストレートで敗退し4敗目を喫した。

【アランマーレ先発出場】木村、投野、菅原、伊藤、宮本、藤原、リベロ森(北村)[控え出場]江川、田村、浅川、柳沢[アタック得点/33]宮本9、木村8、菅原7、藤原5、伊藤3、江川1[ブロック得点/9]菅原5、伊藤2、江川1、藤原1[サーブ得点/2]浅川1、菅原1[サーブレシーブ受数]木村41、藤原19、森6、浅川2、柳沢1

【第6戦】□2019年11月24日(日)/長野県軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館
□試合開始14:00□試合時間1:44□観客数310人
GSS東京(4勝2敗・勝点12)○3(25-21、13-25、25-21、25-23)1アランマーレ●(3勝3敗・勝点8)●…第1セットを奪われたアランマーレの第2セットは、序盤から木村友里のアタックが決まりリード。菅原里奈、宮本菜月の活躍で1-1のタイとするが、第3セットはGSS張のアタックで振り切られ、第4セットも一進一退の攻防が続いたが、終盤は大活躍の張のスパイクが炸裂し敗退した。
【アランマーレ】藤原真理子、田村愛美、伊藤摩耶、菅原里奈、江川優貴、木村友里、リベロ森寿実子(北村里穂)[控出場]投野ひかる、宮本菜月[アタック得点/59点]江川優貴15点(44・1%)藤原真理子14点(30・4%)木村友里13点(48・1%)伊藤摩耶7点(53・8%)菅原里奈7点(41・2%)宮本菜月3点[プロック得点/7点]江川優貴3点、伊藤摩耶2点、菅原里奈2点[サーブ得点/5点]伊藤摩耶2点、藤原真理子2点、田村愛美1点[サーブレシーブ受数]木村友里46、藤原真理子23、森寿実子7
[GSS東京]賀谷、吉里(中條)、色摩(前村)、勝見(鬼塚)、松浦、張、リベロ平岩[アタック得点/58点]張心□意20点(52・6%)色摩知巳14点(41・2%)吉里遥13点(41・9%)

今季初の連勝で勢いつけるか

【第5戦】□2019年11月23日(土)/長野県軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館

浜松(2勝3敗)●1(26-24、18-25、21-25、21-25)3○アランマーレ(3勝2敗)

○…アランマーレは第1セット24-26と競り負けたが、第2セットはアタッカー陣の木村友里、藤原真理子の攻撃で25-18と1-1のタイに持ち込み、第3セットはセッター田村愛美の活躍で2-1と逆転。第4セットで振り切りセットカウント3-1で勝利、2連勝を挙げた。《期待☆》江川優貴選手が調子を上げてきましたね。

【アランマーレ】[先発]江川優貴、木村友里、田村愛美、伊藤摩耶、藤原真理子、菅原里奈、リベロ森寿実子(北村果穂)[控出場]浅川希、柳沢紫子、投野ひかる、宮本菜月[アタック得点/66点]江川優貴16点(34%)木村友里16点(35・6%)藤原真理子12点(23・5%)伊藤摩耶10点(41・7%)菅原里奈7点(26・9%)宮本菜月5点(45・5%)[ブロック得点/6点]菅原里奈2点、田村愛美1点、柳沢紫子1点、宮本菜月1点、伊藤摩耶1点[サーブ得点/3点]江川優貴1点、木村友里1点、柳沢紫子1点[サーブレシーブ受数上位]木村友里32、藤原真理子29、森寿実子13

今季 ホーム戦初白星○

【第4戦】□2019年11月17日(日)/酒田市国体記念体育館
アランマーレ(2勝2敗・勝点5)○3(25-16、25-22、25-13)0●ルートイン(1勝3敗・勝点2)

○…伊藤、藤原、菅原の新人の活躍でホーム初勝利○《期待》藤原真理子選手 コンスタントに得点を決めています。
【アランマーレ】[アタック得点/52]江川優貴16、藤原真理子14、菅原里奈8、木村友里7、伊藤摩耶6、田村愛美1[ブロック得点/6]菅原里奈3、江川優貴1、伊藤摩耶1、藤原真理子1[サーブ得点/4]藤原真理子3、田村愛美1
【第3戦】□2019年11月16日(土)/酒田市国体記念体育館
アランマーレ(1勝2敗・勝点2)●1(24-26、25-21、14-25、20-25)3○群銀行(2勝1敗・勝点7)

●…第1セットアランマーレは一進一退のゲームをするが郡銀行の田中、小林のスパイクで振り切られた。第3セットは相手のサーブで守備が乱れ2セットを落とすと第4セットは連続ミスなどもあり敗退した。

【アランマーレ】[アタック得点/51]木村友里11、菅原里奈11、藤原真理子8、柳沢紫子8、伊藤摩耶5、宮本菜月4、浅川希2、江川優貴1、田村愛美1[ブロック得点/10]菅原里奈6、柳沢紫子2、田村愛美1、伊藤摩耶1[サーブ得点/5]藤原真理子3、江川優貴1、伊藤摩耶1

【第2戦】□2019年11月10日(日)/広島市猫田記念体育館

アランマーレがシーズン初勝利

●大野石油(2敗勝点1)2(25-18、27-25、22-25、26-28、14-16)3アランマーレ○(1勝1敗・勝点2)○…2セットを先行され後がなくなったアランマーレは第3セット、伊藤、木村のアタック、ブロックなどで着実に加点しセットを奪い返すと第4セットも木村の連続アタックなどでフルセットに持ち込んだ。第5セットも5点連続得点などで追いつき、最後はデュースの末、藤原のサービスエースで初勝利をあげ激戦を制した。第1戦に続き北原勉監督は、藤原、伊藤、菅原、宮本のリザーブメンバーを先発で起用した。

【アランマーレ】木村友里、田村愛美、リベロ森寿実子、宮本菜月、伊藤摩耶、藤原真理子、菅原里奈[アタック得点70/失点16]木村友里18(34・6)、伊藤摩耶12、藤原真理子10、菅原里奈9、宮本菜月9、柳沢紫子6、江川優貴4、浅川希1、田村愛美1[ブロック得点15]伊藤摩耶6、柳沢紫子3、宮本菜月2、菅原里奈2[サーブ得点5]藤原真理子3

【大野石油広島】北川海育、長谷川侑南、山内佑里子、中田唯香、西田智美、斉藤有香、リベロ土岡真央[アタック得点75]斉藤有香26(35・6)中田唯香15、山内佑里子13、北川海育11

【開幕戦/第1戦】□2019年11月09日(土)/広島市猫田記念体育館

○柏(1勝・勝点3)3(25-18、26-24、18-25、27-25)1アランマーレ●(1敗・勝点0)

●…アランマーレはオポジットの宮本菜月やミドルブロッカーの菅原里奈の活躍で3セットを取り持ちかえし、4セットもミドルブロッカーの伊藤摩耶らの活躍で優位に立つが逆転され、あと一本が決まらず開幕戦を落とした。【アランマーレ】北村果穂、木村友里、リベロ森寿実子、伊藤摩耶、藤原真理子、菅原里奈、宮本菜月[アタック得点52]木村友里13、伊藤摩耶10、菅原里奈10、宮本菜月9、藤原真理子7、柳沢紫子2、浅川希1[ブロック得点13/2点以上]宮本菜月5、伊藤摩耶3、菅原里奈2[サーブ得点4]投野ひかる、宮本菜月、伊藤摩耶、藤原真理子
【柏】石川綾菜、渋川小夏、木村汐里、リベロ鶴ヶ崎佳寿葉、名原寧音、徳石あかり、鶴田佳菜[アタック得点上位3]木村汐里20、鶴田佳菜20、渋川小夏10


【リーグ戦試合日程】
□11月09日(土)13:00/柏エンゼルクロス(広島市猫田記念体育館)●
□11月10日(日)14:00/大野石油広島オイラーズ(同)○
□11月16日(土)13:00/群馬銀行グリーンウイングス(酒田市国体記念体育館)●
□11月17日(日)14:00/ルートインホテルズブリリアントアリーズ(同)○
□11月23日(土)13:00/ブレス浜松(軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館)○
□11月24日(日)14:00/GSS東京サンビームズ(同)●
□12月01日(日)14:00/JAぎふリオレーナ(岐阜市JAぎふアグリパーク鈴ヶ坂アリーナ)●
□12月07日(土)13:00/柏エンゼルクロス(浜松市サーラグリーンアリーナ浜北総合体育館)○
□12月08日(日)14:00/ブレス浜松(同)●
□12月14日(土)13:00/大野石油広島オイラーズ(上田市自然運動公園体育館)●
□12月15日(日)14:00/ルートインホテルズブリリアントアリーズ(同)●
□12月21日(土)15:00/GSS東京サンビームズ(軽井沢町軽井沢風越公園総合体育館)○
□12月22日(日)13:00/群馬銀行グリーンウイングス(同)●
□01月11日(土)13:00/JAぎふリオレーナ(前橋市ヤマト市民体育館)
□01月18日(土)13:00/大野石油広島オイラーズ(天童市山形県総合運動公園体育館)○
□01月19日(日)12:00/GSS東京サンビーム(同)○
□01月25日(土)15:00/群馬銀行グリーンウイングス(岐阜市OKBぎふ清流アリーナ)○
□01月26日(日)12:00/ブレス浜松(同)●
□02月01日(土)13:00/柏エンゼルクロス(酒田市国体記念体育館)○
□02月02日(日)14:00/JAぎふリオレーナ(同)○
□02月08日(土)11:00/ルートインホテルズブリリアントアリーズ(広島市猫田記念体育館)○